четверг, 3 января 2013 г.

Боснийки, русские царевны и маленькие ногайки

Споры о платке
1. "Платочный" спор в Ставропольском крае
2. Успешные европейские политики в хиджабе славянки-мусульманки
3. Представители царского дома Романовых в одеждах, соответствующих хиджабу и
укрывающих голову и все тело.
4. Образцы исламской моды в хиджабе 


1. "Платочный" спор в Ставропольском крае
На 24.12.2012 поисковик Гугл на словосочетание Хиджаб в России выдает 1,6 млн страниц, а Яндекс- 976 тыс.ответов. Разговоры о платке-хиджабе за последние два месяца во всех российских СМИ, блогах и форумах стали темой № 1.Такой бОльшой интерес к хиджабу был вызван конфликтом между директором школы и родителями девочек в ногайском селе Кара-Тюбе на востоке Ставропольского края.
хиджаб Ставропольских ногаек
Родители девочек хотели чтобы их дети одевали хиджаб, а директриса из-за хиджаба не пускала девочек,маленьких ногаек в школу.
В не исламской части российского общества ввиду незнания предмета  спора  многие продолжают считать хиджаб  во-первых чем-то средневековым явлением. Во-вторых  незнающие преподносят  ношение хиджаба как чуждое мусульманам России явление, привнесенное недавно из Ближнего Востока. 

2. Успешные европейские политики в хиджабе - славянки-мусульманки 

Итак, хочу представить читателю  фотографии современных успешных женщин-политиков в хиджабе из Боснии и Герцоговины. Босния и Герцоговина небольшое славянское государство почти в центре Европы на севере Балкан, с преобладающим мусульманским населением. 
Амра Бабич  (Amra Babic) 
Предвыборный плакат 
Амры Бабич в 2012г

Амра Бабич глава района Високо в Боснии и Герцоговине- Načelnik Općine Visoko- Amra Babić.  Обратите внимание на почти русское название её должности "Начельник Опчине Високо". Наверное боснийское "Опчине"- и русская "Община" одного корня, но с разными современными значениями.

43-летняя Амра  первая в Европе мусульманка - политик, носящая хиджаб. Она гордится  избранием мусульманки в хиджабе на пост главы городского совета.
Амра Бабич считает, что мусульманки, прилагающие большие усилия, для того чтобы добиться успеха в жизни, заслуживают уважения всего мира. Она полагает, что со временем на ответственных должностях в ее стране будет еще больше мусульманок. 
Боснийка- мусульманка

  «Я удостоилась чести показать всем, на что способна мусульманка и стараюсь демонстрировать, что мусульманка может быть успешной в жизни и при этом выполнять свои религиозные обязанности». В Боснии среди успешных женщин много таких, которые носят хиджаб, утверждает Бабич.  Следующий пример подтверждает ее слова.

Другая боснийка в хиджабе Gabela Dina Edina
избранная в  муниципальный совет Нови-Града г. Сараево.
Боснийка мусульманка

33-летняя  Габела Эдина  ( Gabela Edina) из партии «Демократическое действие» (SDA), стала недавно новым главой городского совета Нови-Града. Эдина Габела окончила факультет политических наук Сараевского университета Боснии и Герцоговины. По ее словам, она не сталкивалась с какими-либо проблемами из-за хиджаба, наоборот, за ее выбор и образ жизни люди ее уважают.
Использованы фото из Facebook из страниц Амры Бабич ;
и Габелы Едина
Это были мусульманки из Боснии и Герцоговины,  славянского государства фактически в центре Европы!


3. Представители царского дома Романовых 
в одеждах, закрывающих голову и все тело.

В современном секуляризованном европейском обществе, позабывшем свои христианские традиции, не все знают, что и христианки в прошлом одевались подобно мусульманкам, укрывая все тело кроме лица и рук.
Потому что "покрывать голову" было  также и христианским требованием! Например,  в Новом Завете в "1-е послание к Коринфянам" 11 глава с 2 по 16 стих указано на обязательность для христианки покрывать голову, подчинятся Богу и своему мужу! Данное требование исполнялось бабушками-прабабушками наших современников. Достаточно посмотреть старые фотографии. 
куран и библия о женской одежде

В качестве подтверждения  вышесказанного прилагаю фото женщин Царского Дома Романовых - представительниц ЦАРСКОЙ семьи.
На 1-м фото-жена императора Российской империи и их две дочери сёстры милосердия.
Императрица Александра Фёдоровна
Сестры милосердия из царского дома Романовых-
Великая Княжна Татьяна Николаевна и
 Императрица Александра Фёдоровна -сидят, 
Великая Княжна Ольга Николаевна -стоит
царский Дом в хиджабе

На следующем фото представительница царского дома Романовых- сестра милосердия Великая княгиня Ольга Александровна.

НУ ЧЕМ ОДЕЯНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦ ЦАРСКОГО ДОМА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ХИДЖАБА?

Ясное дело, что одежда сестер милосердия не была повседневной одеждой для представительниц Дома Романовых. Но головы-то ПОКРЫТЫ!

Да и мусульманки  тоже одевают хиджаб не постоянно, а  только за пределами своего дома и семьи.





4. Образцы современной моды в хиджабе 

Ну и на десерт несколько фото современной  модной одежды соответствующей хиджабу и становящейся все более популярной не только у современной исламской молодёжи, но и у представительниц других конфессий! 
исламская мода
ногайская исламская одежда хиджаб
ногайка в хиджабе

мусульманка в хиджабе

красивая турчанка мусульманка в хиджабе


красивая мусульманка в хиджабе


красивая мусульманка в  модном хиджабе


хиджаб в России

Комментариев нет:

Отправить комментарий